Плавание. ЧМ. Фиаско Зевиной, финал для Говорова

Состоялись очередные финальные заплывы в Стамбуле, где проходит чемпионат мира на короткой воде.
0
13 декабря '12 21:40
Дарина Зевина, Getty images
Дарина Зевина, Getty images
В отличие от первого дня соревнований, сегодня ситуация изменилась в диаметрально противоположную сторону. Если вчера Дарина Зевина подарила, хоть и призрачную надежду на успех в финале, то сегодня она же ее убила, показав лишь седьмое время. В то же время, мощный финальный спурт Андрея Говорова позволил ему преодолеть стадию полуфинала на 50 м вольным стилем с общим четвертым показателем.


Финалы


Женщины

50 м, брасс

1. Рута Мейлутите (Литва) - 29.44
2. Алиа Аткинсон (Ямайка) +0.22
3. Сара Кацулис (Австралия) +0.50

4. Рикке Меллер Педерсен (Дания) +0.56
5. Джессика Харди (США) +0.57
6. Петра Хоцова (Чехия) +0.66
7. Ребекка Эйдервик (Швеция) +0.68
8. Цзин Чжао (Китай) +0.99


100 м, на спине

1. Оливия Смолига (США) - 56.64
2. Мие Остергор Нильсен (Дания) +0.43
3. Симона Баумртова (Чехия) +0.54

4. Рэйчел Гох (Австралия) +0.67
5. Джорджия Дэвис (Великобритания) +0.68
6. Грэйс Лох (Австралия) +0.70
7. Дарина Зевина (УКРАИНА) +1.03
8. Дуане Да Роча Марсе (Испания) +1.50


800 м, вольный стиль

1. Лорен Бойл (Новая Зеландия) - 8:08.62
2. Лотте Фриис (Дания) +2.37
3. Хлоя Саттон (США) +6.91

4. Ханна Майли (Великобритания) +7.47
5. Эрика Вильяесиха Гарсия (Испания) +8.28
6. Ребекка Манн (США) +10.65
7. Сю Даньлу (Китай) +14.26
8. Элеанор Фолкнер (Великобритания) +14.34


Мужчины

400 м, комплекс

1. Даийя Сето (Япония) - 3:59.15
2. Ласло Чех (Венгрия) +1.35
3. Давид Вердашто (Венгрия) +3.72

4. Косуке Хагино (Япония) +4.98
5. Гай нево (Израиль) +5.14
6. Крис Кристенсен (Дания) +7.66
7. Майкл Вайсс (США) +8.52
8. Диогу Карвальо (Португалия) +10.80


100 м, на спине

1. Мэттью Гриверс (США) - 49.89
2. Станислав Донец (Россия) +0.02
3. Гильерме Гвидо (Бразилия) +0.61

4. Эшли Дилэйни (Австралия) +0.72
5. Роберт Харли (Австралия) +0.74
6. Радослав Кавецки (Польша) +0.86
7. Искендер Баслаков (Турция) +0.87
8. Кристиан Дайнер (Германия) +1.38


100 м, брасс

1. Фабио Скоццоли (Италия) - 57.10
2. Дамир Дугонич (Словения) +0.22
3. Кевин Кордес (США) +0.73

4. Мартти Альянд (Эстония) +0.75
5. Михаил Александров (США) +0.76
6. Вячеслав Синкевич (Россия) +0.78
7. Акихиро Ямагучи (Япония) +1.16
8. Фелипе Лима (Бразилия) +1.63


100 м, баттерфляй

1. Чад Ле Клос (ЮАР) - 48.82
2. Томас Шилдс (США) +0.72
3. Райан Лохте (США) +0.77

4. Юри Верлинден (Нидерланды) +1.63
5. Конрад Черняк (Польша) +1.72
6. Рафаэль Муньос Перес (Испания) +1.94
6. Николай Скворцов (Россия) +1.94
8. Ласло Чех (Венгрия) +2.11


Эстафета 4х200, вольный стиль

1. США (Лохте, Дуайер, Клюх, Маклин) - 6:51.40
2. Австралия +0.89
3. Германия +1.82

4. Россия +5.57
5. Италия +7.82
6. Япония +9.39
7. Великобритания +14.33
8. Бразилия - дисквалификация


Полуфинал

50 м, вольный

Старт-лист на финал

1. Флоран Манаду (Франция) - 20.92
2. Владимир Морозов (Россия) +0.03
3. Джордж Бовелл (Тринидад и Тобаго) +0.17
4. Энтони Эрвин (США) +0.25
5. Андрей Говоров (УКРАИНА) +0.35
6. Джош Шнайдер (США) +0.36
7. Марко Орси (Италия) +0.45
8. Федерико Боччиа (Италия) +0.49
iSport.ua Другие Водные
Загрузка...