Прыжки в воду. Чемпионат Украины: все лучшие в сборе

2013 г., 28 января, 15:00
В Киев съедутся лучшие спортсмены страны, чтобы побороться за звание сильнейшего, информирует пресс-служба НОК Украины. На столичный трамплин выйдет бронзовый призер Олимпийских игр-2008, пятикратный чемпион Европы Илья Кваша, который из-за травмы в декабре пропускал открытый Кубок Украины.
 
Как всегда, компании в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина Ильи составит Алексей Пригоров, с которым они вместе завоевали олимпийскую бронзу 2008 года, а на Играх ХХХ Олимпиады в Лондоне были четвертыми.
 
В женских прыжках с трамплина будут соревноваться Елена Федорова и Анна Письменская, а на вышке - чемпионка Европы Юлия Прокопчук, а также Виктория Потехина.
 
В соревнованиях мужчин с 10-метровой вышки мирятимуться силами Александр Бондарь и Александр Горшковозов, которые в синхроне завоевали бронзовую медаль чемпионата мира-2011. Конкуренцию им составит чемпион Европы-2002 Антон Захаров, который 10 раз завоевывал титул чемпиона Украины. Все упомянутые спортсмены защищали честь страны на Олимпийских играх.
 
Отметим, что национальное первенство является отборочным в состав сборной, которая будет представлять страну на Гран-при и июньском чемпионате Европы в немецком Ростоке.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK