Плавание. ЧЕ среди юниоров. Романчук приносит бронзу в копилку сборной

2014 г., 10 июля, 09:56
В первый день чемпионата Европы среди юниоров украинский пловец Михаил Романчук завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы в Дордрехте (Нидерланды).

Он финишировал на дистанции 400 м вольным стилем за 3:52.19. Золото завоевал бронзовый призер прошлогоднего чемпионата Европы поляк Войчех Войдак (3:49.21), серебро досталось многократному рекордсмену Норвегии среди юниоров Хенрику Кристиансену (3:49.60).

"Сегодня вечером Михаил Романчук завоевал первую медаль чемпионата Европы для нашей украинской сборной. Борьба была тяжелой, ведь конкуренция между плавниками очень высокая", - прокомментировал успех своего подопечного главный тренер сборной команды Украины по плаванию и председатель тренерского совета Федерации плавания Украины Андрей Сердинов.