Говоров выиграл для Украины первую за 10 лет медаль ЧМ в плавании

Андрей Говоров успешно выступил на любимой дистанции в Будапеште.
2017 г., 24 июля, 19:30

Украинский пловец Андрей Говоров завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Будапеште.

На своей коронной дистанции 50 метров баттерфляем, на которой Говоров является чемпионом Европы 2016 года, он уверенно вышел в финал (в предварительных заплывах был первым, а в полуфинале вторым). В решающем заплыве Говоров проплыл дистанцию за 22,84 секунды и стал третьим.

Читай также: расписание и результаты украинцев на чемпионате мира по водным видам спорта

Чемпионом мира стал британец Бенджамин Прауд, который проплыл дистанцию за 22,75 секунд, вторым финишировал бразилец Николас Сантос (22,79)

Еще один украинец Андрей Хлопцов, для которого это дебютный чемпионат мира, стал в финале седьмым с временем 23,31 секунды. Таким образом, Хлопцов повторил свой же юношеский мировой рекорд на этой дистанции, который он установил накануне в полуфинале.

Стоит отметить, что медалей с мировых первенств украинцы не привозили уже 10 лет (не учитывая чемпионаты на короткой воде (25 м). Последний раз на чемпионате мира отличились Олег Лисогор и Анна Хлистунова в 2007 году.

Источник: iSport.ua