Украина завоевала больше всего наград на чемпионате Европы-2024 по параплаванию

Украинцы стали вторыми в медальном зачете, уступив лидеру лишь по количеству золота.
30 апреля, 14:32
Андрей Трусов / Getty Images

Сборная Украины успешно выступила на чемпионате Европы-2024 по параплаванию, который проходил на португальской Мадейре.

В ходе соревнований украинцы завоевали 68 медалей - наибольшее количество среди всех стран-участниц. На счету украинской команды 21 золотая, 26 серебряных и 21 бронзовая награда.

С этим результатом сборная Украина стала второй в итоговом медальном зачете чемпионата Европы, позволив Италии опередить себя лишь по количеству золотых медалей.

Украину на континентальном первенстве представляли 45 спортсменов, а самым титулованным среди них стал Андрей Трусов, который завоевал семь наград: пять золотых и по одной серебряной и бронзовой.

Чемпионат Европы-2024 по параплаванию
Медальный зачет, топ-10

1. Италия - 26 золотых + 21 серебряная + 16 бронзовых (63 медали)