Легкая атлетика. Олимпийский чемпион не побежит в Лондоне

2011 г., 28 марта, 20:06
Ванджиру, который выиграл золото в Пекине в 2008 и лондонский марафон два года назад, не выходил на старт еще с чикагского марафона в октябре.

"Я чрезвычайно расстроен, потому что не могу выступить в Лондоне в этом году", - сказал Олимпийский чемпион, жена которого совсем недавно покушалась на его жизнь.

"Победа в лондонском марафоне в 2009 году была одной из самых значительных в моей карьере, потому я надеялся снова стать чемпионом там. Однако боли в правом колене в последнее время усилились, что заставило меня отказаться и от лиссабонского полумарафона. Но этой паузы было недостаточно, чтобы восстановиться к Лондону", - отметил Ванджиру.

Вместо Самюэля на старт выйдет еще один титулованный атлет из Кении Мартин Лель, который также пропустил много соревнований из-за травмы бедра, но в этом году чувствует, что готов бежать.

Директор этих соревнований Дэвид Бэдфорд был рад, что Ванджиру заменит такой спортсмен. "Мы рады объявить, что в этом году выступит Мартин Лель - один из величайших чемпионов нашего марафона", - сказал Бэдфорд.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK