Легкая атлетика. Роулинсон возвращается

2011 г., 31 марта, 23:38
28-летняя бегунья, которая специализируется на 400-метровке с барьерами, начнет подготовку к Лондону на этой недели, выйдя на старт в Perth Track Classic в четверг и в пятницу впервые за последние пять лет.

Австралийке крайне не везло с травмами. Сначала она не попала на Олимпиаду в Афинах из-за операции, которую ей сделали всего за неделю до начала Игр, потому смогла побороться только за пятую позицию.

Еще одна травма заставила Яну пропустить чемпионат мира в 2005 году, но в 2007 в Осаке она выиграла золото, всего через восемь месяцев после родов.

Повреждение большого пальца на ноге не позволило Роулинсон поехать в 2008 в Пекин, а смещенные диски в позвоночнике не дали ей шанса стать чемпионкой мира в Берлине годом позже. 

В этом же году, снова вернувшись к своему прежнему тренеру Филу Кингу, Яна собирается все-таки выиграть золото в Тэгу и наконец-то подготовиться к долгожданной Олимпиаде.

Главный тренер Австралии Эрик Холлингворт уверен, что спортсменка готова выступать на высоком уровне и имеет возможность поехать в Лондон.

"18 месяцев без травм и Яна обязательно станет Олимпийской чемпионкой", - сказал тренер.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK