Легкая атлетика. Ухов и Писториус тоже едут в Остраву

2011 г., 6 апреля, 23:10
Победитель чемпионата Европы в закрытых помещениях по прыжкам в высоту Иван Ухов, который в этом сезоне был в шаге от установления мирового рекорда, встретится со своим основным конкурентом Ярославом Бабой. Для последнего эти соревнования будут домашними. Хотя сейчас Баба живет в Праге, но малой родиной для него является как раз Острава. 

Прыжки в высоту впервые были представлены в Остраве в 2007 году.

Известный южноафриканский паралимпиец Оскар Писториус в Чехии выйдет на старт на дистанции в 400 метров. Для него на данный момент главной задачей является попадание на Игры в Лондоне, для этого необходимо выполнить норматив А. Пока он смог преодолеть только норматив В, установив личный рекорд.

"Я очень хочу выступить в Остраве, потому что пока мне такой возможности не было предоставлено. Организаторы последние пару лет пытались меня завлечь на эти соревнования. Теперь я очень рад, что в этом году у меня получится туда поехать. Знаю, что мне будет там непросто, но я постараюсь выполнить норматив А", - сказал Писториус.

Напомним, что на данный момент свое участие в Остраве подтвердило множество известных атлетов. Ухов, Рудиша, Писториус, Болт, Кэмпбелл-Браун, Торкильдсен, Роблес, Грин и Влодарчик посоревнуются в чешском городе.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK