Легкая атлетика. Украина – седьмая на командном ЧЕ-2013 по многоборью

2013 г., 1 июля, 10:06
Среди мужчин наши спортсмены лишь однажды попали в призовую тройку – в прыжках в длину Василий Иваницкий показал результат 7.78 метра, и это был лучший прыжок в соревнованиях. Уже в первом виде, на стометровке, из-за травмы выбыл с соревнований Алексей Касьянов, призер Олимпиады и лидер сборной.
 
Среди женщин в беге на 100 метров украинка Анна Мельниченко и Анастасия Мохнюк показали время 13.40 и 13.45 сек. (вторая и третья позиции соответственно).

В прыжках в длину Алина Федорова была первой с результатом 1.90 метра. Мельниченко также была второй на 200 метрах (24.16) и третьей (6.33 метра) в прыжках в длину. После этого Мельниченко возглавила рейтинг, но следующие два вида отбросили ее на второе итоговое место. Это лучший результат среди восьми наших спортсменов.
 
Особенность командного чемпионата Европы по многоборью – общий зачет мужчин и женщин. В каждом виде программы (у мужчин десять, у женщин – семь) каждый спортсмен в зависимости от места набирает очки, которые суммируются в общий результат сборной.
 
Общий результат украинской команды – 37 850 очков и седьмое место. Перед украинцами расположились сборные Франции, России, Эстонии, Беларуси, Польши и Великобритании. Ниже Украины – только Италия.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK