Легкая атлетика. Итальянская полиция подозревает Пауэлла и Симпсон в нарушении закона

2013 г., 17 июля, 20:33
Недавно стало известно, что допинг-тесты ямайских спринтеров Асафы Пауэлла и Шерон Симпсон дали положительный результат - в крови спортсменов был обнаружен препарат оксилофрин, считающийся запрещенным. До выяснения обстоятельств и вскрытия проб Б оба спортсмена отстранены от участия в официальных соревнованиях.
 
Но на этом беды Пауэлла и Симпсон не ограничились - итальянская полиция провела обыск в комнате одной из гостиниц Удине, где жил личный тренер ямайцев Кристофер Хьюреб, и обнаружила там немало различных препаратов. Все они были изъяты для исследования, а троице, вполне возможно, будет впоследствии предъявлено обвинение в умышленном нарушении итальянского антидопингового законодательства.
 
Легкоатлеты, не желающие признавать себя виновными, уже обратились к представителям ВАДА с просьбой проконтролировать деятельность итальянских экспертов по данному делу и не допустить никаких махинаций. Хьюреб, работавший со спортсменами накануне чемпионата Ямайки, в ходе которого Пауэлл и Симпсон провалили допинг-тесты, в свою очередь, был допрошен стражами правопорядка.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK