Легкая атлетика. ЧМ. Неудачи Дорожон и Кузнецова, успехи Ребрик и Смелика

2013 г., 16 августа, 17:20
Украинка Маргарита Дорожон, недавно выигравшая ЧУ в Донецке с результатом 62.01 м, не сумел пройти в финал метания копья, оказавшись с результатом 58.32 далеко за пределами группы квалифицировавшихся спортсменок. Анна Гацко финишировала на одну строчку выше Дорожон - 58.63 м. Единственной украинкой, которая пробилась финал, стала Вера Ребрик. Чемпионка мира среди юниоров метнула снаряд на отметку 61.70 м. Это - 10-й результат.

Виктор Кузнецов в секторе для тройного прыжка оказался неспособным пройти квалификационный порог в 17.05 м. И, несмотря на то, что эта длина покорилась всего пяти прыгунам, 27-летний Кузнецов, использовав свои попытки достиг максимума на скромных 16.60 м. И это при своем "персонал бесте" 17.29. Тем более, что участник Игр в Пекине и Лондоне недавно отпраздновал победу на Универсиаде в Казани с прыжком на 17.01.  

Лучшее выступление в Москве показал Сергей Смелик на дистанции 200 м. Уже в предварительном забеге украинец, недавно также успешно выступивший в Казани, пробежал с лучшим личным временем - 20,52 с! Пробившись в полуфинал, который состоится сегодня вечером, луганчанин продемонстрировал, что находится в отличной форме. В нынешнем сезоне ему уже во второй раз удалось улучшить личный рекорд - ранее такой же результат Смелик продемонстрировал в Донецке на ЧУ. Правда надо отметить, что в Москве украинец бежал с отрицательным ветром -0,4. 

Отрадно, что в утреннюю сессию украинская эстафетная команда 4Х400 м сумела пробиться в финал соревнований. Дарина Приступа, Ольга Земляк, Алина Логвиненко и Наталия Пигида показали время 3.29,63 и буквально вскочили на уходящий в финал поезд. Финал на этой дистанции состоится 17 августа в 18:30.

Отметим, что сегодня вечером в финале выступит Мария Ремень на 200-метровке, а также в полуфинале 800-метровки будет бежать Наталия Лупу

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK