Легкая атлетика. Поляк выиграл турнир "Прыжки на Майдане"

2013 г., 15 сентября, 12:26
Несмотря на дождливую погоду, праздник спорта удался - и спортсмены, и зрители остались довольны.

На этот раз в столицу Украины приехали 11 спортсменов из пяти стран мира - Латвии, Германии, Польши, России и Украины.

Первая высота с которой начали борьбу за призовые места спортсмены составила 4 м 80 см. Только Йонасу Эффероту из Германии не удалось взять ее.

Поэтому остальные 10 участников показали, что настроены на серьезную борьбу и готовы показать высокие результаты. Также свою роль сыграло и то, что за каждым из них пристально наблюдал и переживал прославленный атлет, олимпийский чемпион, 35-кратный рекордсмен мира Сергей Бубка.

Таким образом, до финальной стадии соревнований дошло три спортсмена - Михель Фрауэн из Германии, Пётр Лисек из Польши и украинец Владислав Ревенко.

Именно этим спортсменам покорилась высота 5 м 30 см, хотя каждый из них штурмовал и 5м 40 см.

Все решило количество попыток, которое тратили шестовики, чтобы преодолеть желаемые метры. В итоге чемпионом стал 21-летний поляк Пётр Лисек, второе место - у 27-летнего немца Михеля Фрауэна, а третье, как и в прошлом году, у нашего Владислава Ревенко.

По словам чемпиона и призеров соревнований, все они получили невероятное удовольствие, особенно поблагодарив публику, которая, несмотря на непогоду, поддерживала каждого из участников.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK