Легкая атлетика. Донбасс услышали: триумф Донецкой области на командном чемпионате Украины

Проходивший в течение двух дней на столичном НСК Олимпийский командный чемпионат страны по легкой атлетике завершился победой представителей шахтерского края.
0
4 июня '14 23:27
Фото ФЛАУ
Фото ФЛАУ
Набрав 1862 балла, донетчане в упорной борьбе опередили спортсменов Киевской области, у которых по итогам соревнований значилось 1824 очка, сообщает XSPORT.ua. Третье место заняла Харьковская область с результатом 1560 пунктов.

Киевская область финишировала первой в зачете командного чемпионата Украины среди молодежи (1700 очков). Вторым тут стал город Киев (1490), третьей - Днепропетровская область (1325).

Также атлеты Киевской области были лучшими в зачете командного чемпионата страны по многоборью. У победителей 340 очков. Харьковчане тут были вторыми (130), днепропетровцы - третьими (105).