ФЛАУ наградила победителей молодежного чемпионата Европы.
8 августа '17 9:36
Юлия Левченко
Юлия Левченко /Getty Images

Высотница Юлия Левченко и прыгун в длину Владислав Мазур стали лучшими легкоатлетами июля в Украине, сообщает Федерация легкой атлетики Украины.

Оба спортсмена стали победителями молодежного чемпионата Европы U-23, который проходил в польском Быдгоще.

Читай также: Чемпионат мира по легкой атлетике: расписание и результаты украинцев

Левченко покорилась планка 1.96 м, что стало лучшим показателем среди европейских легкоатлеток в нынешнем сезоне. Для украинки высота 1.96 м стала также лучшим результатом в карьере, однако уже на следующем старте на этапе Бриллиантовой лиги в Монако Левченко удалось побить личный рекорд, преодолев высоту 1.97 м и взяв серебро престижного турнира.

Что же касается Мазура, то в Быдгоще прыгун открыл счет золотым медалям сборной Украины, став первым с результатом 8,04 м. Этот показатель стал личным рекордом для Мазура и лучшим результатом в этом сезоне в возрастной категории U-23.

Отметим, что и Левченко будет представлять сборную Украины на чемпионате мира в Лондоне. Мазур был в списке ожидания, однако не получил приглашения от IAAF.

Напомним, ранее сообщалось, что двух украинских легкоатлеток со скандалом исключили из сборной.