Бегущие в ночи: массовость и успех Samsung Galaxy S6 Night Run

2015 г., 27 июля, 17:51
На общий старт вышли 1430 человек на дистанции 5 и 10 км. Маршрут забега проходил по пустынным центральным,  раскаленным дневным солнцем, улицам Киева, которые прекрасно освещались, но организаторы, заботясь о безопасности бегунов, выдали всем в стартовом пакете налобные фонарики. Скопление движущихся светящих лампочек выглядело очень эффектно и празднично.
 
Памятуя о некоторых неурядицах киевского полумарафона, в этот раз, стоит признать, организация спортивного мероприятия была на высшем уровне. Учитывая, что даже ночью температура воздуха достигала 30 градусов, уже на  втором километре был пункт гидрации, и на маршруте их было достаточно.

 
Правопорядком и перекрытием улиц занималась полиция города Киева, которая также снимала с трассы не совсем трезвых, но задорных прохожих, которые тоже хотели присоединиться к спортивному движению. Медицинскую помощь всем нуждающимся обеспечивало достаточное количество врачей в автомобилях скорой помощи и мобильные медики на всей длине маршрута. 
 
5 и 10 километров - не большая дистанция, не требующая специальной подготовки, но при такой погоде даже она преодолевалась тяжело. Для новичков и опытных бегунов были проведены четыре ночных тренировки по летнему Киеву, где можно было оценить свои возможности и улучшить свою подготовку к забегу по грамотно составленному тренировочному плану в компании единомышленников.

 
В целом, прекрасно, что в нашей стране развивается и растет беговое движение, к которому приобщается все большее количество людей. А организаторам спасибо, что делают такие мероприятия, чтоб собрать новичков, любителей, аматоров и профессиональных спортсменов вместе. Прохожие уже не удивляются толпе бегущих людей с нагрудными номерами и стараются каждого подбадривать. Бегуны помогали друг другу поддержкой, если у кого-то заканчивались силы.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK