Преодолеть непреодолимое вместе с Nike

2016 г., 14 декабря, 15:31

Как и все смелые проекты подобного рода, проект Breaking2 имеет дерзкую цель – преодоление двухчасового марафонского барьера.

Для достижения данной цели Nike выбрала трех лучших бегунов – действующего олимпийского чемпиона в марафоне кенийца Элиуда Кипчоге, бронзового призера чемпионата мира по полумарафону эфиопа Лелиса Десиса и бронзового призера Олимпийских игр 2004 года на дистанции 10 000 эритрейца Зерсеная Тадесе, которые и попытаются преодолеть двухчасовой барьер на марафонской дистанции в рамках проекта Breaking2 от Nike.

Преодолеть непреодолимое вместе с Nike

Действующий мировой рекорд в марафоне принадлежит кенийцу Деннису Киметто и составляет 2 часа 2 минуты и 57 секунд. Таким образом, чтобы пробежать марафон быстрее, чем за два часа, спортсменам предстоит превзойти действующее достижение практически на три процента. Как отмечают авторы проекта, чтобы побить рекорд, спортсмены должны будут пробегать каждый километр за 2,50.

Последние два года компания посвятила исследованию и составлению программы, направленной на преодоление двухчасового марафонского барьера. Команда тренеров и исследователей Breaking2 работала над каждым фактором, влияющим на скорость бегуна. Они озвучили аэродинамические свойства одежды, пищевой рацион, тренировки, внешний вид и размер обуви, а также внешние факторы, такие как окружающая среда и дорожка.

Гонка запланирована на весну 2017 года.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK