Легкая атлетика: Повх выиграла золото в Берлине, победный дубль украинок во Франции

2017 г., 11 февраля, 11:40

Украинская легкоатлетка Олеся Повх продолжила свою победную серию стартов в Берлине на международном легкоатлетическом турнире Indoor ISTAF.

Повх в присущем ей стиле торпедой вылетела со старта и не отдала лидерство до финиша. В итоге, победа и новый лучший результат сезона – 7,14 с. В мировом топ-листе Олеся с этим показателем четвертая.

Победным дублем украинок завершился финал в беге на 400 метров на соревнованиях Meeting Féminin du Val d'Oise в французском Обонне. Ольга Земляк победила с результатом 52,39 с, а Ольга Бибик финишировала второй (53,29 с).

Там же Ольга Ляхова была лучшей на дистанции 800 метров (2.03,04 мин). Анастасии Ткачук до первой тройки не хватило ступени и пяти сотых секунд. Она четвертая (2.03,57 мин).

 Анна Плотицина уверенно победила на дистанции 60 метров с барьерами, преодолев ее за 8,08 с.

Юлия Чумаченко была вне конкуренции в секторе для прыжков в высоту. Прыжком на 1,88 м она уже выиграла соревнования и в качестве победительницы вышла на следующую высоту – 1,90. Их она тоже преодолела с первой попытки, а вот 1,92 м в этот вечер устояли.

Марина Килипко была второй по прыжкам с шестом (4,40 м). После двух неудач на высоте 4,45, она перенесла заключительную попытку на 4,50 м, однако преодолеть их в Обонне украинке не удалось.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK