Легкая атлетика. Завтра - "Звезды шеста"

2010 г., 5 марта, 19:51
Соревнования пройдут во Дворце спорта "Дружба".  За 20 лет турнир приобрел огромную популярность и известность во всем мире. Благодаря "Звездам шеста", донецкие болельщики могут считать себя самыми искушенными знатоками прыжков с шестом в Украине. Ведь они смогли воочию увидеть практически всех звезд последних двух десятилетий: легендарного Сергея Бубку (он побеждал на родине в 1990-96 и 1998 годах), американца Эрла Белла, француза Жана Гальфиона, россиян Максима Тарасова, Радиона Гатаулина, Елены Исинбаевой, Светланы Феофановой, израильтянина Александра Авербуха, южноафриканца Оккерта Бритса, американцев Тимоти Мака, Тоби Стивенсона, Стейси Драгила. Начиная с 1990 года, в "Звездах шеста" приняли участие 118 атлетов из 30 стран мира.

В завтрашнем турнире примут участие 22 спортсмена: у мужчин - 10, у женщин - 12. Главной звездой вечера уже традиционно станет россиянка Елена Исинбаева. Начиная с 2004 года, она не просто побеждает в женском турнире, а и устанавливает мировые рекорды. Среди участниц не будет ни одной украинки, а также сенсационной победительницы прошлогоднего чемпионата мира польки Анны Роговской. В то же время не приедет в Донецк и олимпийский чемпион Пекина австралиец Стив Хукер.

Напомним, что последним из украинцев на "Звездах шеста" побеждал Максим Мазурик: было это в 2008 году, тогда он прыгнул на 5.81 м. Кроме него завтра выйдет на старт и Денис Юрченко.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK