Исинбаева может временно уйти из спорта

2010 г., 15 марта, 14:37
После неудачи на чемпионате мира в закрытых помещениях в Дохе, где Елена заняла лишь 4-е место, российская легкоатлетка не исключила вероятности завершения выстплений в нынешнем сезоне.

"У меня есть только одно объяснение: я очень устала. Я не могу больше справляться с этим постоянным давлением. Я очень хочу отдохнуть, отключиться от всего этого, разгрузить голову. И тогда я снова буду выходить в сектор свежей, с жаждой борьбы, соревнований", - заявила Елена.

"Зачем позориться и опять раздаривать свои победы? В Берлине я была абсолютно пуста психологически. А здесь казалось, что и настрой, и техника - все на месте. Может быть, это просто полоса, которую надо преодолеть. В спорте невозможно постоянно побеждать, и я теперь это прекрасно понимаю.

Мне очень хочется уйти на время далеко от спорта, разгрузить голову. И я прекрасно понимаю, что впереди два очень ответственных года: чемпионат мира-2011 в Дэгу и Олимпийские игры-2012 в Лондоне. К этим стартам я просто обязана подойти во всеоружии. А сейчас я, получается, только растрачиваю то, что имею. С этим нужно что-то делать, стыдно уже выступать таким образом", - резюмировал рекордсменка мира.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK