Шахматы. Мать чемпионки мира Лагно: "Катя сама оплачивает услуги тренеров"

2013 г., 13 марта, 11:27
"Очень рады за дочку, - поделилась впечатлениями с изданием Комсомольская правда в Украине мама новоявленной чемпионки мира Наталья. - Поздравили пока только эсэмэской, а вот завтра ждем домой, готовим застолье. Катя не очень большой любитель пирогов, а вот курицу по-домашнему и всяческие салатики приготовим в изобилии". 
 
"Кто сейчас тренирует Катю? А у нее нет тренера. Как-то это не принято. И она при необходимости сама оплачивает услуги тренеров, в основном это иностранцы. И занимается с ними по Скайпу, например. И есть у нас домашний тренер - это папа Кати, но она уже давно переросла его уровень".
 
"Первая ли это победа Кати после рождения сына? Нет, она не покидала спорт. У нее уже были удачные выступления на турнирах серии Гран-при по шахматам, участие во всемирных интеллектуальных играх, вскоре после рождения ребенка она уже стала чемпионкой мира по блицу".
 
"Есть ли надежда, что продолжится шахматная династия? Рано говорить. Внуку сейчас три годика. Русский язык он понимает (Екатерина Лагно вышла замуж за гражданина Франции четыре года назад. - Прим. ред.). Но сам пока предпочитает больше слушать", - добавила Наталья.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK