Стали известны подробности Overwatch World Cup 2018

Финал чемпионата мира по Overwatch 2018 пройдет в Южной Калифорнии уже в ноябре.
2018 г., 28 марта, 07:00
playoverwatch.com
playoverwatch.com

Начиная с 27 марта и до конца 9-го соревновательного сезона (28 апреля) Blizzard будут отслеживать средний рейтинг навыков (РН) 150 лучших игроков каждой страны. За тем, как обстоят дела в каждой стране, можно следить на сайте чемпионата мира по Overwatch. Лучшие 20 стран по результатам этого периода будут приглашены на чемпионат мира по Overwatch 2018.

В этом году странами, в которых будут проводиться групповые этапы, станут Франция, Южная Корея, Таиланд и США. Команды этих стран автоматически проходят в групповой этап чемпионата. Таким образом, общее количество команд составит 24. Если одна из стран-организаторов войдет в 20 лучших согласно среднему РН, то на ее место попадет команда с 21-го места, и так далее.

Комитеты

В этому году Blizzard изменили процесс формирования национальных соревновательных комитетов. Каждый комитет будет состоять из трех человек: генерального менеджера, тренера и специалиста по связям с сообществом.

Члены комитета получат компенсацию за вложенные в мероприятие время и силы, а также за расходы на транспорт и жилье, которые им потребуются для поддержки своих команд на групповом этапе и в финале. Комитеты будут сформированы во время 1-й фазы (1–14 мая) и 2-й фазы (17–29 мая) в ходе описанного ниже процесса.

Игроки

Комитеты будут проводить испытания в период с 1 июня по 5 июля. Игроки (в том числе члены Overwatch League) имеют право соревноваться за место в команде страны, гражданами которой являются. Комитеты утвердят составы команд, в которых может быть до 12 человек, в период с 15 июня по 5 июля.

Blizzard проведет работу с игроками и комитетами, по результатам которой будут определены 7 участников из каждого состава, которые примут участие в соответствующих соревнованиях.

Подписывайтесь на нашу страничку о киберспорте в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK