PES 2017 «обидел» Роналду и Неймара

2016 г., 17 сентября, 10:58

Криштиану Роналду и Неймар будут очень расстроены, когда увидят собственный рейтинг в новой части Pro Evolution Soccer.

Капитан сборной Португалии был представлен лучшим игроком мира в FIFA 17, впервые обойдя Лионеля Месси. Общий рейтинг Криштиану составил 94 против 93 у аргентинца, однако в PES 2017 ситуация является диаметрально противоположной. Японцы из Конами по-прежнему считают лучшим игроком мира Месси, наделив его рейтингом 94, а Роналду расположился лишь на втором месте с общим показателем 93.

PES 2017 «обидел» Роналду и Неймара

Объяснить это можно тем, что в нынешнем году Konami подписали эксклюзивный контракт с Барселоной, по условиям которого новый PES сделал каталонский клуб своей визитной карточкой. В игре представлена не только сама полностью лицензированная Барса, но и детально проработанная арена сине-гранатовых Камп Ноу, включая как аутентичный внешний вид, так и знаменитые песни и кричалки болельщиков на стадионе. Сам же Месси является титульным лицом обложки игры от Konami. Разумеется, при таком тесном сотрудничестве с Барселоной, японцы просто не могли выдвинуть Роналду на первый план, однако объяснить, что случилось с Неймаром – уже сложнее.

В то время как в FIFA 17 бразилец имеет рейтинг 92, и является одним из трех лучших футболистов в игре, в PES 2017 даже среди нападающих Неймар остался вне лидирующей топ-пятерки. Кроме того, среди пяти лучших форвардов симулятора от Konami отсутствуют и Роберт Левандовски с Томасом Мюллером.

В то же время Суарес, которого не так высоко оценила FIFA 17 (рейтинг 90), в Pro Evolution Soccer является одним из трех лучших игроков с рейтингом 92.

PES 2017 «обидел» Роналду и Неймара

Кроме Месси, Роналду и Суареса в топ-пятерке нападающих Неймара обошли еще и Златан Ибрахимович и Серхио Агуэро, что может породить немало споров между поклонниками игры.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK