Сборной Исландии не будет в FIFA 17 из-за того, что им мало заплатили

2016 г., 21 сентября, 18:30

До чемпионата Европы во Франции сборная Исландии не представляла из себя ничего особенного и была просто очередной никому неизвестной командой на европейской футбольной карте.

Однако сенсационное выступление на групповом этапе Евро-2016 и победа над Англией в 1/8 финала прославили эту боевитую сборную на весь мир.

Сборной Исландии не будет в FIFA 17 из-за того, что им мало заплатили

Естественно, многие поклонники футбольных симуляторов от EA Sports хотели бы поиграть за исландцев в новой части FIFA, но такая возможность им, скорее всего, не представится.

Федерация футбола этой скандинавской страны решила, что компания EA Sports предлагает им недостаточно большие деньги для того, чтобы использовать логотип Исландии и иметь право на создание оригинальных футболистов в FIFA 17.

Сборной Исландии не будет в FIFA 17 из-за того, что им мало заплатили

Президент исландской федерации футбола Гейр Торстейнссон заявил, что после выступления его сборной на Евро во Франции та сумма, которую предлагает компания EA за имиджевые права, является слишком маленькой.

«На Евро мы доказали, что являемся хорошей командой и многие хотели бы поиграть за Исландию в видеоигре. Это может расстроить игроков – но им стоит в первую очередь винить EA Sports».

«Если мы продаем имиджевые права, то должны провести переговоры на высшем уровне и получить за них справедливую сумму».

«А я не чувствую, что все было сделано честно и открыто», – завершил Торстейнссон.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK