The Kiev Major 2017: формат и даты квалификаций к турниру по Dota 2

2017 г., 3 марта, 10:51

В столице Украины с 27 по 30 апреля 2017 года пройдет один из крупнейших киберспортивных турниров по Dota 2. Но только восемь команд получат туда прямое приглашение. Остальным коллективам придется пройти нелегкий путь, чтобы получить путевку в Киев.

Первая стадия отбора на Major по традиции состоит из открытых квалификаций. Платформа FaceIT регулярно проводит квалификации к турнирам от Valve.

Впервые отборочные пройдут сразу в шести регионах – Европа, СНГ, Юго-Восточная Азия, Северная и Южная Америка, Китай (здесь квалификации проведет Perfect World). В каждом из регионов пройдет по два этапа квалификаций – 6-7 и 8-9 марта соответственно.

В каждой из 12 квалификаций предусмотрено участие 1024 команд. Во всех отборочных, кроме американских, будет разыграно по одному слоту в следующий этап (т.е. в региональные отборы пройдут по две команды из четырех регионов). Северная Америка получит четыре слота (по два на каждом из этапов опен-квалов). В Южной Америке вовсе не предусмотрено прямых инвайтов на Мэйджор, поэтому после двух этапов открытых отборочных дальше пройдут восемь команд.

Квалификации пройдут по схеме single elimination и в формате best-of-one, а полуфиналы и финалы сеток – в формате best-of-three.

Одновременно с этим также пройдет Турнир чемпионов, в котором примут участие восемь лучших команд тир-8 Battle Cup осеннего боевого пропуска. Лучшие команды из регионов Европа, SEA, Северная и Южная Америка получат право участвовать в основных квалификациях к Major.

После того, как определятся победители открытых квалификаций, стартует этап регионального отбора, на которые приглашаются избранные профессиональные коллективы, не получившие прямой инвайт.

В ходе региональных квалификаций определится всего восемь команд, которые смогут принять участие в основной стадии The Kiev Major наравне с приглашенными коллективами. Закрытые квалификации пройдут с 10 по 13 апреля.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK