Велоспорт. Костюк завершил Вуэльту Португалии подиумом

2010 г., 16 августа, 15:31
На протяжении первых девяти этапов велосипедистам ISD-Neri не удавалось взойти на пьедестал почета, однако на последнем этапе Денис Костюк нарушил эту неприятную традицию, финишировав вторым.

Денис позволил португальцу Кандидо Барбоса выиграть заключительный этап в столице Поругалии на радость местным жителям, однако второе место не отдал никому. 154,2 км гонщики преодолели чуть менее чем за 4 часа.

Первые полсотни гонщиков финишировали с одинаковым временем. В эту группу попали также Патрик Синкевиц, Руслан Подгорный и Дмитрий Грабовский из украинско-итальянской команды ISD-Neri.

Всего семь секунд не хватило Патрику Синкевицу, чтобы завершить многодневку на третьем месте, он так и остался четвертым.

Победу на Вуэльте Португалии одержал испанец Давид Бланко. К слову, все три места на подиуме заняли представители соседней с Португалией страны (на второй и третьей позициях Давид Бернабеу и Серхио Пардилья). Четвертое место в активе немца Патрика Синкевица, а вот дальше, вплоть до 13-й позиции - одни португальцы. Хотя такая кучность их наверняка, мало устроила. На домашней гонке без сомнения хотелось победить.

Команда ISD-Neri завершила гонку 7-й, на первой позиции - Barbot - Siper.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK