Тур де Франс 2011. Представление команд. Europcar

2011 г., 27 июня, 23:28
Несмотря на великолепный Тур де Франс в прошлом году, когда команда Жана-Рене Бернадо выиграла два этапа и гороховую майку, коллектив долгое время оставался на грани исчезновения, ведь Бернадо никак не мог найти нового спонсора. В последний момент, во многом благодаря тому, что Томас Феклер не покинул команду до самой последней секунды, менеджеру удалось привлечь нового спонсора - компанию Europcar. И нынешний сезон для французов получается невероятно успешным.

Естественно, что капитаном на Тур де Франс поедет сам Томас Феклер. которому в нынешнем сезоне принадлежит большинство побед Europcar. Феклер специализириуется и на отрывах, и на небольших подъемах, он весьма универсальный гонщик, который способен показывать топ-результаты и выигрывать этапы. На чемпионате Франции он хоть и не смог защитить свой титул, но стал третьим. Нельзя забывать, что в прошлом году Феклер одержал победу на одном из этапов Тур де Франс.

Антони Шарто в том году стал обладателем гороховой майки Тур де Франс. Сложно поверить в то, что Шарто удастся сделать это и в этом году, но почему бы и нет? Антони хотя бы попытается сотворить чудо. Блестяще выглядит в нынешнем сезоне Кристоф Керн, который и на Критериуме Дофине выиграл этап, а на разделке на чемпионате Франции вынес всех с преимуществом более в чем минуту!

Есть у команды и две надежды в молодежной классификаии, Сириль Готье и Пьер Роллан. Но эти надежды скорее на десятку сильнейших, ведь бороться с Робертом Гесинком эти молодые французские гонщики пока вряд ли способны. Номинальным спринтером Europcar будет Себастьен Турго, но вряд ли мы его всерьез увидим на финишах.

В общем и целом, с Томасом Феклером и Кристофом Керном у Europcar есть неплохие шансы хорошо показать себя на Тур де Франс.

Europcar:

- Томас Феклер (Франция)
- Антони Шарто (Франция)
- Сириль Готье (Франция)
- Иоанн Жене (Франция)
- Венсан Жером (Франция)
- Кристоф Керн (Франция)
- Перриг Квеменер (Франция)
- Пьер Роллан (Франция)
- Себастьен Турго (Франция)

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK