Зеленая майка как утешение

2011 г., 5 июля, 13:37
Выиграв звание лучшего спринтера Большой Петли по результатам третьего дня соревнований, Хосе Хоакин Рохас не намерен его кому-то отдавать.

"Мы ждем хорошего выступления от Рохаса или Вентосо. Зеленая майка - это хорошее для нас утешение. Нам это было нужно, чтобы почувствовать себя лучше после того, как еще на первом этапе восемь наших велосипедистов попали в завал", - объяснил спортивный директор команды Ивон Ледануа.

Сам же Рохас на пресс-конференции объявил, что собирается продолжать бороться за звание лучшего спринтера.

Неудачи так и преследуют Movistar в последнее время. Из-за инцидента, случившегося дома, в мае погиб Хавьер Тондо, вскоре на Туре Швейцарии получил серьезные травмы колумбиец Хуан Маурисио Солер, который все еще не способен разговаривать, на первом этапе Тура растянул связки лодыжки Андрей Амадор и повредил локоть Бенуа Инчаусти. Однако после медицинского обследования последним двум было разрешено участвовать в гонке во вторник.

Несмотря на успех и зеленую майку, Ледануа отказывается от борьбы во вторник. "Фаворитом на четвертом этапе будет Жильбер. У него есть хорошие шансы вернуть себе майку", - объяснил спортивный директор.

На данный момент Рохас опережает Жильбера на восемь очков.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK