Тур де Франс 2011. Что сегодня?

2011 г., 11 июля, 10:10
День отдыха. Департамент де ля Дром

Первая неделя на Тур де Франс получилась попросту безумной. Столько падений и сходов, сколько, пожалуй, еще никогда не было. Естественно, что после такого нервного напряжения пелотону просто необходима срочная передышка. Все несутся вперед, все хотят достичь какого-то невообразимого результата, но в итоге все заканчивается сходами и ужасными падениями, как вчера у Александра Винокурова.

Дни отдыха - очень важная составляющая любого Гран Тура. Интересно, что некоторые генеральщики их любят, а некоторые - просто ненавидят. Просто совершенно непонятно, как поведет себя твой организм после того, как ты выбился из этого гоночного ритма. К примеру, Денис Меньшов или Александр Винокуров после дня отдыха всегда ловили маленькие кризисы. Правда, завтра нас ждет равнинный этап, который предназначен в первую очередь для отрыва.

Поэтому восстановление будет играть сегодня ключевое значение. Особенно это касается тех, кто приложился в предыдущие дни. К слову, мы в департаменте Дром, где родилась такая примечательная гонка, как Критериум Дофине.

Ральф Грабш: "Первый день отдыха на Тур де Франс - важный транзитный пункт для гонщиков. После него пелотон обычно успокаивается, а многие новички начинают понимать, на что они реально способны. Генеральщикам в этот день главное хорошо отдохнуть и просто грамотно восстановиться".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK