ISD-Lampre Continental будет готовится к многодневке в Румынии

2011 г., 25 июля, 18:16
Главный менеджер команды Николай Мырза озабочен не только тем, как наилучшим образом выстроить тренировочный процесс, но и беспокоит судьба Александра Мартыненко, который имеет шанс поехать на чемпионат мира по шоссе в Дании.

- Решение об отборе Мартыненко на чемпионат мира в Данию будет принято на тренерском совете Федерации велоспорта Украины. Пока Саша не попадает, однако если Украина получит туда допуск 5-6 человек, то у нашего гонщика есть шанс туда поехать. Если же Украине предоставят только три места, то, увы, лидер ISD-Lampre Continental, останется за бортом этого турнира, - сказал Николай Мырза.

Напомним, что Александр Мартыненко на чемпионате Украины среди участников до 23-х лет, который прошел в Черновцах, занял 5-е место в групповой гонке. Чемпионат мира по шоссе пройдет 19-25 сентября в Копенгагене.

Также Николай Мырза рассказал о дальнейших планах команды:

- Сейчас у ребят короткий активный отдых – потом подготовка к чемпионату страны по велотреку и другим соревнованиям. Тренировки у нас будут только на шоссе, поскольку на велотреке мы не тренируемся, а только отшлифовываем мастерство, приезжая на соревнования, поскольку велотрек есть только во Львове. Возможно, что небольшой сбор мы проведем в Кременной Луганской области.

После сборов в графике ISD-Lampre Continental уже стоит гонка. Это будет Tour of Szeklerland в Румынии (10-13 августа). В прошлом году именно на этой многодневке пострадал Виталий Попков, получивший тяжелейшую травму. Однако сейчас Виталий включен в состав команды вместе с другими велогонщиками донецкой команды, что доказывает об отсутствии различного рода суеверий как самого Попкова, так и у коллектива, в целом.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK