Велоспорт. Баркер первенствует в разделке у юниорок

2012 г., 18 сентября, 19:12
Сегодня чемпионат мира по велоспорту в голландском Лимбурге ожидал женский день. Правда, трасса из Эйсдена в Валькенбург была не настолько приятной для представительниц прекрасного пола, но с Каубергом пришлось справляться и юниоркам, и женщинам-профессионалкам, что, надо сказать, для многих стало настоящей проблемой.

Для многих, но не для британки Элинор Баркер, которая в разделке у юниорок была явно нацелена на победу. Дело в том, что лидер сборной Великобритании Баркер очень хорошо выступила на чемпионате мира в прошлом году, заняв второе место и совсем немного не дотянув до победы, но тогда забрать к себе радужную майку чемпионки мира ей не удалось. Но в этом году Баркер действительно была настроена на чемпионский титул, что было заметно с самого первого километра дистанции.

Уже на первой отсечке британская велосипедистка везла очень прилично своим главным конкуренткам, ну а в конце преимущество Баркер над ее главной преследовательницей, датчанкой Сесилие Людвиг, составило 35 секунд. Третье место в упорной борьбе заняла голландка Деми де Йонг, что можно в определенной степени назвать сенсацией. Она смогла опередить Эмили Ропер из Австралии, швейцарку Рамону Форкини и немку Коринну Лехнер, которых считали одними из главных претенденток в борьбе за победу. Еще одна фаворитка, немка Анна Кнауэр, финишировала лишь на 24-й позиции.

Увы, но лишь 39-е место заняла единственная представительница Украины Ольга Шекель, которая совершенно не поймала ритм гонки. Ольга на финише уступила победительнице из Великобритании более трех с половиной минут.

Итоговые результаты:


1. Элинор Баркер (Великобритания) 22:26
2. Сисилие Уттруп Людвиг (Дания) +0:35
3. Деми де Йонг (Нидерланды) +1:03

4. Эмили Ропер (Австралия) +1:08
5. Рамона Форкини (Швейцария) +1:10
6. Эва Мотте (Франция) +1:11
7. Кристина Сиггард (Дания) +1:13
8. Коринна Лехнер (Германия) +1:13
9. Ники Зийлард (Нидерланды) +1:14
10. Лурдес Хименес Ойрбиде (Испания) +1:15

39. Ольга Шекель (Украина) +3:36

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK