Тур де Франс 2013. Что сегодня?

2013 г., 30 июня, 10:20
2 этап. Бастия - Аяччо (156 км)

После большого старта Тур де Франс на Корсике Большая Петля еще на два дня остается на этом замечательном острове. Второй этап французского тура достаточно короткий, но дистанция в этом плане обманчива. 156 километров между Бастией и Аяччо совсем не ассоциируются с банальной равниной. Гонщиков ждет не только много холмов, но и одна достаточно серьезная гора, что должно стать проблемой для спринтеров во главе с Марселем Киттелем.

Если две горы третьей категории, Коль де Беллаграньо и Коль де Серра, особого впечатления на гонщиков не производят, то подъем второй категории, Коль де Виззавона, может стать определяющим в контексте предположительного хода этапа. Тем не менее, от горы второй категории до финиша в Аяччо целых 60 километров, так что горной разборки ожидать тоже не стоит. Отметим, что на финальных 60 километрах также представлена гора третьей категории, но выглядит она менее внушительно, нежели предыдущие.

Ральф Грабш: "Я склоняюсь к тому, что и этот этап между собой разыграют спринтеры. Другой вопрос в том, кто из них останется в основной группе. Думаю, что гонщики вроде Сагана или Дегенкольба получат хороший шанс на победу".

Профиль второго этапа:

Тур де Франс 2013. Что сегодня?


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK