Тур де Франс 2014. Что сегодня?

2014 г., 7 июля, 10:37
3 этап. Кэмбридж - Лондон (155 км)

Нет ничего более символичного, нежели королевский спринт на этапе Тур де Франс с финишем в Лондоне! Уже во второй раз Большая Петля гостит в центре британской столицы: семь лет назад, в 2007-м году, именно здесь прологом открылась самая популярная в мире велогонка, ну а на этот раз в историческом центре Лондоне, прямо у ворот Букингемского дворца, английская часть Тур де Франс подойдет к концу.

Маршрут финала сегодняшнего этапа, к слову, уже стал классическим. Именно здесь в 2012-м году финишировала групповая гонка Олимпийских игр, победу в которой одержал казахстанец Александр Винокуров. С учетом того, какой ажиотаж можно было увидеть на английских дорогах во время первых двух этапов, можно лишь предполагать, что будет твориться в Лондоне.

Третий отрезок 101-й версии Тур де Франс проходит по дорогам Эссекса, пожалуй, самого равнинного региона Англии. Горных премий здесь нет вообще, поэтому спринтерам вроде Марселя Киттеля и Андре Грайпеля ничего не мешает разыграть победу между собой. К сожалению для местных болельщиков, в борьбу не включится британец Мар Кэвендиш, который после своего падения на первом этапе гонки завершил участие в Большой Петле. Победа отрыва на таком рельефе почти исключена.

Профиль третьего этапа:




x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK