Вингегор стал победителем Тур де Франс-2023

2023 г., 23 июля, 22:45
Тройка победителей  / Getty Images
Тройка победителей / Getty Images

В воскресенье, 23 июля, прошел последний этап в рамках Тур де Франс-2023.

Победителем гонки стал бельгийский спринтер Bora Hansgrohe Йорди Меус. В финишном спринте он опередил Яспера Филипсена и Дилана Груневегена.

В свою очередь датчанин Йонас Вингегор (Jumba Visma) стал победителем турнира. Спортсмен второй год подряд занимает первую строчку.

Читай также: Неудачное селфи фаната поспособствовало масштабной аварии на Тур де Франс

Вторым в общем зачете стал словенец Тадей Погачар, отстав от победителя на 7 минут и 29 секунд. Третье место завоевал британец Адам Йейтс.

Напомним, велогонка длилась три недели, в течение которых спортсмены проехали 3405 км. Первый этап стартовал в Бильбао, а последний завершился на Елисейских полях в Париже.

Следить за новостями и получать интересный спортивный контент можно в нашем Telegram-канале!

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Тур де Франс