Tour de France-2010: маршрут представлен

2009 г., 15 октября, 21:02

В этом году гонка празднует 100-летний юбилей горовосхождения по Пиренеям, и организаторы не могли упустить из внимания этот факт. Участники проедут один из сложнейших перевалов в истории, Col du Tourmalet, в обе стороны, проведя в общей сложности 4 дня в этом регионе между Францией и Испанией.

Сама же гонка стартует 3 июля в Роттердаме восьмикилометровым прологом. Первая неделя гонки традиционно отведена под спринтерские этапы. Однако у семикратного победителя "Большой Петли" Лэнса Армстронга иная точка зрения на этот счет: "Первая неделя обещает быть нервной. Мы будем кататься по Голландии и Бельгии, где обычно бушует опаснейший боковой ветер. Еще и на вьезде во Францию нас ждет брусчаточный день - это гарантирует массу неприятных падений и завалов".

Прошлогодний победитель гонки Альберто Контадор, напротив, доволен маршрутом Тура: "Моя главная задача - не упасть и не проиграть много времени на брусчатке. На этом типе дорог я не большой специалист. Зато в горах будет очень интересно. Эта гонка для горовосходителей - она даже сложнее, чем была в 2009 году".

51-километровая гонка на время возвращается в традиционную нишу - 20-й, предпоследний этап, а финиширует Тур де Франс-2010 25 июля в привычном месте - на Елисейких Полях в Париже.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK