Астана предложила Контадору 8 миллионов евро за сезон

2009 г., 9 ноября, 14:46

Как сообщает бельгийская газета Het Nieuwsblad, Альберто Контадор получил предложение нового контракта от Астаны в размере до восьми миллионов евро за каждый сезон. Соглашение рассчитано на четыре года выступления испанца в казахстанской команде.

В минувший уикенд представители Астаны огласили условия контракта брату и по совместительству агенту Альберто, Франу Контадору. В связи с новыми предложениями, гонщик может быть и не станет пересматривать свои планы ухода из команды, с которой у него есть еще год, согласно предыдущему контракту.

Значительное увеличение  зарплаты намного превысило те четыре миллиона евро, которые Контадор запрашивал ранее. Предполагается, что аналогичная сумма была предложена другими командами(Garmin, Caisse d'Epargne и Quick Step), которые желали видеть испанца в своих рядах. Однако, предложение Астаны будет действительно, только в случае подписания долгосрочного контракта. 

В июле Контадору уже предлагали четыре миллиона евро за сезон, но тогда Альберто никак не отреагировал на предложение.  Последнее сообщения явно демонстрирует желание Астана и в будущем сохранить для себя гонщика, несмотря на его недавние усилия выйти из действующего контракта и оставить команду.

Финансовые аппетиты Контадора Астана наверняка удовлетворит, однако, ранее испанец  выставлял и другие условия: в частности гарантии своего участия на Тур де Франс в 2010 году, а также ужесточение антидопинговых правил внутри команды. 26-летний победитель трех Гранд-туров настаивал на том, чтобы в контракт был включен пункт, по которому он смог бы беспрепятственно покинуть коллектив в случае хотя бы единственно выявленного положительного допинг-теста у кого-либо из спортсменов Астаны. Кроме того, Контадора интересовала перспектива участия Винокуров на "Большой Петле-2010".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK