Велогонщик, упавший в обрыв глубиной 60 метров, начал тренировки

2009 г., 9 ноября, 21:47

Немногие ожидали вновь увидеть испанца на велосипеде после его впечатляющего падения на 60 метров вниз в обрыв. Случилось оно во время этапа прошлогодней Джиро Д'Италия. Но гонщик восстановился гораздо быстрее, чем предполагали доктора, и сейчас тренируется практически каждый день, выезжая примерно на 100 километров. Он пока не решил, возможно ли его возвращение в профессиональный велоспорт. Ожидается, что Орильо примет это решение в конце декабря, после чего сможет вернуться в свою команду.

"Я чувствую себя довольно хорошо," - рассказал испанец. - Десять дней назад у меня была операция на колене, в ходе которой доктора изъяли два куска металла и восемь винтов на каждом сгибе, которые все держали вместе. Все остальное они собираются убрать в следующем году, но мое восстановление идет достаточно быстро и это радует".

"В целом, я чувствую себя хорошо, хотя могло быть и лучше. Мои тренировки проходят в достаточно спокойном ритме, я еду больше как велотурист, чем как профессионал. Мне нравится это. Правда, у меня есть недостаток в физической форме, и это сказывается".

Многие удивляются, думая о том, что Орильо может вернуться в велоспорт, но испанец действительно тяжело работает над своим возвращением: "Я тренируюсь до 100 километров каждый день, но обычно проезжаю все-таки 60-70 км. Это в основном из-за отсутствия времени, так как я прохожу восстановления и должен делать дополнительную работу - в дополнение к восстановительным процедурам"

Испанец планирует продолжить заниматься в тренажерном зале и с физиотерапевтом. "Но я пока не хочу задумываться о том, действительно ли я вернусь в велоспорт. Я не хочу принимать решение, которое окажется неправильным. Я буду решать в конце года, в декабре. Команда ждет моего решения, но пока я не могу принять правильное решение"


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK