Футзал. На студенческом ЧМ-2010 Украина начала с двух побед

2010 г., 25 августа, 21:05
Украина - Оман - 5:1

Состав сборной Украины: Литвиненко - Романов, Д.Сорокин, Журба, Тменов - Зинченко, А.Сорокин, Федорченко, Белоцерковец - Киселев, Будзько - Питуля.

Описание голов:
1:0 - с шестиметрового отличился Романов (пенальти был назначен за нарушение на Федорченко).
2:0 - Сергей Зинченко (после передачи Сергея Журбы, в момент смены четверок).
3:0 - Зинченко (силовым ударом с фланга).
3:1 - гол был пропущен с шестиметрового. Отличился Байт Саид.
4:1 - Александр Сорокин (после длительного розыгрыша мяча, убежал по флангу и точно пробил в дальний угол).
5:1 - Николай Белоцерковец (во время выхода из прессинга после передачи Федорченко).

В этом матче не принял участие Виталий Киселев, который получил небольшую травму. Будзько и Питуля вышли в концовке встречи при счете 5:1.

Украина - Великобритания - 2:1

Состав сборной Украины:
1-й тайм: Литвиненко - Романов, Сорокин Д., Журба, Тменов - Зинченко, А.Сорокин, Федорченко, Белоцерковец - Киселев, Будзько - Питуля.
2-й тайм: Литвиненко - Романов, Д.Сорокин, Зинченко (Журба и Тменов выходили через раз) - Киселев, А.Сорокин, Федорченко, Белоцерковец - Будзько - Питуля.

Оба гола наша команда провела в первом тайме, а пропустила единственный мяч уже после перерыва.
1:0 - после розыгрыша углового и передачи Николая Белоцерковца мяч забил Дмитрий Федорченко.
2:0 - Дмитрий Сорокин ударом с фланга отправил мяч в дальнюю девятку.
2:1 - удар с 15 метров не накрыла вторая четверка, и мяч от стойки влетел в ворота.

По ходу матча наша сборная в целом контролировали ход игры, но была некоторая несыгранность в первой четверке. Во втором тайме в составе украинцев вышел Киселев, а Зинченко перешел в первую. Получилось немного хуже, но в целом команда добилась позитивного результата.