Футзал. Студенческая сборная Украины не сумела пробиться в финал ЧМ-2010

2010 г., 29 августа, 14:58
Как сообщил тренер студенческой сборной Украины Евгений Рывкин, наша команда первый тайм провела, уделив особое внимание обороне. При этом было несколько хороших моментов у Никиты Тменова, который с метра не попал в пустые ворота, а Дмитрий Сорокин мог результативно завершить розыгрыш углового. Сборная Бразилии в основном использовала фланговые проходы и дальние удары.

Во втором тайме нашей сборной удалась быстрая комбинация при выходе из прессинга, и Виталий Киселев вывел Сергея Зинченко один на один с вратарем. Зинченко точно пробил в верхний угол ворот - 1:0. Однако затем в течение двух минут вначале Никита Тменов не смог выбить мяч из пределов вратарской площадки и счет стал 1:1. А затем нерасторопно в центре поля сыграл Николай Белоцерковец и бразильский футболист с 12 метров точно пробил в верхний угол ворот украинской команды.

Еще два мяча бразильцы провели на контратаках. Нельзя сказать, что после этого игра закончилась. Бразильцы продолжали активные действия, наши смогли немного прийти в себя и продолжать борьбу до последних секунд матча. Дважды после ударов Федорченко игроки сборной Бразилии выбивали мяч из пустых ворот, были еще моменты, но счёт так и не изменился.

В матче за третье место сыграют с хозяевами чемпионата - сборной Сербии. Хозяева турнира во втором полуфинале уступили сборной России со счетом 1:6.

Украина - Бразилия - 1:4 (0:0)

Состав сборной Украины: Литвиненко – Романов, Д.Сорокин, Журба, Тменов – Зинченко, А.Сорокин, Федорченко, Киселев - Белоцерковец, Будзько – Питуля. Во втором тайме вместо Тменова вышел Белоцерковец.