Футзал. Превью 13-го тура Экстра-лиги

2011 г., 23 декабря, 16:14
Локомотив - Энергия
 
24 декабря, 13-00, Харьков, Дворец спорта Локомотив 
 
Арбитры: Дребужан (Мукачево), Стрилецкий (Луганск)
 
Хронометрист: Бик
 
Трансляцию смотрите на официальном сайте хозяев площадки
 
Центральный матч не просто тура, а и всего второго круга чемпионата. Встречаются два лидера, которые в очном противостоянии смогут решить, кто же из них лучше на данный момент. Матч первого круга во Львове не дал ответа на этот вопрос, там все закончилось боевой ничьей 3:3. Тогда концовка матча выдалась просто феноменальной, команды на последней минуте обменялись забитыми мячами. Также перчика матчу добавляет тот факт, что год назад, когда чемпионство разыгрывалось с помощью плей-офф Энергия в полуфинале переиграла Локомотив. 
 
Оба коллектива к личной встрече подходят в хорошем расположением духа. В последнем туре они одержали победы над своими соперниками, да и вообще уже продолжительное время не то, что не проигрывали, но и вовсе не теряли очки. Энергия и вовсе пока имеет ноль в графе поражения. Также игроки команд составляют основной костяк сборной Украины, которая недавно вернулась из Азербайджана, выиграв свою отборочную группу.
 
Локомотив показывает сейчас очень содержательную игру, всерьез претендуя на победу в первенстве страны. Одной из отличительный черт харькоевчан является наличие двух первоклассных вратарей, которые также защищают последних рубеж главной команды страны. Чаще всего в чемпионате Украине каждый из них играет по тайму, так, что если подобное произойдет в этом поединке, то не нужно удивляться. 
 
Энергия также показывается футзал высочайшего уровня, в последнем туре в щепки был разбит действующий чемпион страны Ураган. В свете последних выступлений львовян закрадывается мысль, что возьми они чемпионство в прошлом году, то вполне реально мы бы могли иметь своего представителя в финале четырех Лиги Европы. Не стоит забывать, что в составе Энергии играет на данный лучший бомбардир Экстра-лиги момент Максим Павленко.
 
Сейчас команды в турнирной таблице разделяет всего одно очко. Львов впереди Харькова. Нет никаких сомнений, что Локомотив будет стараться захватить лидерство, используя все преимущества домашней площадки. Весьма рекомендуем этот матч к просмотру, как в интернете, так и у кого есть возможность вживую сходить в очень удобный и красивый дворцец спорта. Даже если вы пристально не следите за футзалом на этот матч стоит потратить полтора часа времени, тут можно будет увидеть игру высочайшего уровня.
 
Прогноз iSport.ua: 2:2

 
 
Ураган – ЛТК
 
24 декабря,15-00, Ивано-Франковск, манеж колледжа физвоспитания
 
Арбитры: Коваленко (Донецк), Щепанский (Львов)
 
Хронометрист: Юзик
 
Трансляцию смотрите на официальном сайте хозяев площадки
 
Ураган на этой неделе уже сыграл один матч. В среду ивано-франковцы расписали мировую с Енакиевцем 4:4. Хотя команда Сергея Гупаленка вполне могла в том матче рассчитывать на победу, но сначала растранжирила разницу в 2 мяча, а на последней минуте не использовала две стопроцентные возможности вырывать 3 очка.
 
ЛТК – одна из тех трех команд, которые между собой борются за звание лучшего из худших. Луганчане довольно давно не играли в официальных матчей, их последний поединок датируется 19 октября, когда в Харькове был повержен Монолит. Трудно что-то сказать об нынешнем игровом состоянии команды.
 
Ураган имеет отличную возможность закончить текущий год на мажорной ноте, переиграв более слабую команду у себя на площадке. Но не будем забивать, что чемпионов Украины сейчас лихорадит. Хотя классом они выше гостей, но в этом матче может произойти все, что угодно, особенно, если ход поединка вмешается ранний гол ЛТК.
 
Проноз iSport.ua: 4-1

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK