Футзал. Евро 2012. Лисенчук всем доволен, Добовичник удивлен атаками украинцев и обилием голов

2012 г., 3 февраля, 15:56
Геннадий Лисенчук. У меня хорошее настроение, потому что моя команда здорово сыграла против крайне непростого соперника. Быть может, со стороны казалось, что нам было легко, но к игре со словенцами мы готовились очень тщательно, смотрели их матчи, отмечали для себя сильные и слабые стороны. Наши игроки провели несколько красивых мячей, а соперник два последних гола забил ударами в "девятку", так что зрители наверняка остались довольны результативной игрой.

Мы вышли в четвертьфинал и теперь постараемся показать свой класс в субботу. Поединок будет крайне сложным, но хочется надеяться, что через два дня я снова буду в приподнятом настроении. Хочу поблагодарить своих игроков за отличную игру, которая помогла им добиться победы.

Андрей Добовичник. Мы были удивлены быстрыми атаками украинцев и обилием голов. В нашей линии обороны стабильность отсутствовала. Мы играли недостаточно собранно, и Украина сполна наказала нас за ошибки. Первый тайм мы провели катастрофически, это были наши худшие минуты на турнире. Очень сложно застать врасплох команду, которая здорово подготовлена физически и умеет проводить быстрые контрвыпады. Впрочем, силу соперника мы знали. Счет 6:3 сегодня показал разницу в классе между командами, хотя, сыграй мы с ними еще раз, думаю, разрыв был бы уже не столь велик.