Футзал. Евро 2012. Хорватия — Украина. Превью

2012 г., 6 февраля, 08:51
06 февраля. Сплит, Спаладиум, 22:00. 
 
 
Первый судья:
Франческо Массини(Италия)
Второй судья:
Петрос Панайдеси (Кипр)
Третий судья
Паскаль Лемаль (Бельгия)
Хронометрист:
Себастьян Ставицки (Польша)
 
Прямая трансляция: НТН, Евроспорт 2
 
День отдыха и снова играть. Со сборной Хорватией мы встречались совсем недавно, два месяца назад. Тогда Украина заслуженно победила, не оставив балканской сборной ни единого шанса на успех. За это время в обеих командах мало, что поменялось.
 
Изменилось место проведения матча, если тогда мы играли на нейтральном поле в Азербайджане, то теперь нужно играть с хозяевами Евро на их же площадке. Нет сомнения, что почти 11 тысячный Спаладиум будет забит до отказа. От этой публики можно будет ожидать всякого, например, в прошлом матча, когда для их команды запахло жаренным, на площадку полетел различный мусор, а матча пришлось приостановить...
 
По игре Украина смотрится лучше, чем 2 месяца назад, даже, несмотря на показательную порку, которую нам устроили испанцы. Проблемы с реализацией хоть и остались, но существенно поубавились, что мы увидели в матче со Словенией. Главное не допустить расслабленности по отношению к сопернику, которого недавно разбили. Не стоит забывать и о том факте, что часто хозяева позволено немного больше, чем остальным командам, а потому необходимо максимально избежать контактов с хорватскими игроками. 
 
Хорваты хоть и не без шероховатостей, но прошли групповой этап с максимальными показателями. Сложно даже представить насколько сильно они настроятся на игру с Украиной, мало того, что это шанс попасть в полуфинал домашнего турнира, так еще можно взять реванш за отбор на чемпионат мира. Тем более тренер Хорватии после оного откровенно заявлял, что мы потопили его сборную, специально проиграв в последнем туре Азербайджану.
 
Игроки и тренерский штаб нашей сборной уверены в своей силе, хотя и опасаются хозяев турнира. Поражение от Испании должно указать на ошибки, а также подстегнуть украинских игроков. Сборная, наконец, имеет реальный шанс пройти в полуфинал европейского первенства, что с ней не случалось уже 7 лет. Тем более в основу, после небольшой передышки должен вернуться опытный Евгений Иваняк.
 
Прогноз iSport.ua: 3-4

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK