Футзал. Евро 2012. Испания с трудностями, но переигрывает Румынию

2012 г., 6 февраля, 21:07
Румыния за основу игры против Испании приняла модель, которую два дня назад пыталась реализовать Украина. Стоит сказать, что в первом тайме у румын это получилось намного качественнее, несмотря на то, что первый гол они пропустили уже на четвертой минуте встречи.
 
Испанцы планомерно расшатывали оборону соперника, и им это удалось. Тореес замкнул передачу Алемао. Показалось, что сейчас голы в ворота Янку польются как из рога изобилия, но румыны выдержали этот удар. У них даже время от времени стали появляться моменты в контратаках. В середине тайма им удалось сравнять счет.
 
Сработала простая как мир комбинация. Вратарь далеко вбросил, Герман в одно касание принял мяч, развернулся и вторым касанием пробил. У Луиса Амадо не было шансов. Сразу после этого у Румынии был момент, чтоб выйти вперед, но Амадо выручил, переведя мяч на угловой. Тренер наших географических соседей взял тайм-аут, а после оного выпустил пятого полевого игрока. 
 
На пару минут испанцы прижались к своим воротам, после серии угловых им удалось, наконец, вернуть себе мяч. Фактически первая их полноценная атака закончилось голом. Дали пробить Айкардо, который метров с восьми не оставил шансов Янку. Румыны вновь не скисли, разыграв мяч уже с вратарем в поле, и завершили свою первую атаку после гола забитым мячом. Герман шикарным ударом в девятку восстановил равенство.
 
Через две минуты испанцы с помощью рикошета и паса головой вывели Усина к воротам сборной Румынии, а Рафа хладнокровно разобрался с кипером. Румыны вновь могли отыграть в первой же атаке. Кто-то из испанцев не выдержал и дернулся на Лупу, который исполнял роль вратаря. Мгновенный розыгрыш и Стойку с метра пробивает в пустой угол, но Амадо берет этот мяч.
 
Под конец тайма сборная Испания захватила инициативу, что закончилось голом. Красиво разыгранная комбинация завершилась скидкой на Торреса, который сделал дубль.
 
Во втором тайме с центра разводил румыны, а потому уже никого не удивило присутствие на поле пятерых полевых игроков. Долгое время игра шла на равных, правда, испанцы временами пижонили, пытаясь забить совсем в пустые ворота. На 25 минуте Румыния сократила счет до минимума. Отличная атака завершилась тем, что Герман выманил на себя Амадо, а за тем прострелил на пустые ворота, где замкнул Матей.
 
Но, Испания на то и Испания, чтоб не дрогнуть в таком моменте. Сначала Айкардо восстановил преимущество в два мяча, затем Румыния обрезалась при игре в пять полевых, а Торрес забил в пустые, сразу после этого Лин еще раз расписался в воротах Янку.
 
Почти все старания румынского коллектива были похоронены за 3 минуты. Испанский тренер даже сменил вратаря, чтоб дать отдохнуть своему капитану. Счет был сдела, под конец матча Ортис забил восьмой мяч Румынии. Испания ждет соперника по полуфиналу.
 
Румыния – Испания 3:8
 
Голы: Герман 9, 15, Матей 25 – Торрес 4, 20, 30, Айкардо 14, 27, Усин 17, Лин 30

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK