Футзал. Ураган снова громит поляков

2012 г., 21 августа, 10:55
На этот раз соперником бронзового призера украинскойго чемпионата была Гатта из города Здунська Воля - обладатель Кубка Польши и четвертая команда Экстраклассы.

Второй спарринг, как и предыдущий с Марвитом (7:2), также прошел в зале Рекорд Хала - хорошо знакомой арене для урагановского новобранца Павела Будняка. Польский легионер сумел отличиться дебютным голом в футболке своей новой команды. До этого мяч уже дважды побывал в воротах Гатты после точных ударов двух Романов - Киндратива и Кордобы, а на 16-й минуте прикарпатцы еще дважды огорчили голкипера соперника - постарались Будняк и Павлюк.

4:0 - по итогам первой половины встречи (матч проходил в привычном формате - 2 тайма по 20 минут чистого времени). Почти сразу после перерыва свой первый мяч за Ураган забил 19-летний Игорь Корсун. Однако на достигнутом молодой футзалист не остановился, сумев оформить дубль на 36-й минуте. Между этими двумя голами в воротах Гатти расписался еще Тменов. Впрочем, удержать счет сухим франковцам не удалось, ведь поляки дважды воспользовались своими шансами - 7:2.

Ураган (Ивано-Франковск) - Гатта (Здунська Воля, Польша) - 7:2 (4:0)
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футзал ураган гатта