Футзал. Превью постновогоднего тура

2013 г., 10 января, 09:40
Друзья, напоминаем, что прямые трансляции матчей доступны на официальных сайтах команд-хозяев.

Энергия – Ураган
Львов, 10.01.2013


Дворец спорта: Галичина
Начало матча: 13:00
 
Арбитр: Дребужан С. (Мукачево)
Второй арбитр: Кравченко И. (Сумы)
 
Уже привычно в этом сезоне первый матч тура состоится в 13:00. Можно только пожалеть, что это будет происходить в будний день и далеко не все любители футзала смогут насладиться зрелищем, которое нам подарят две западные команды. Сегодня во Львове должна быть обыкновенная рубка за очки и ничего другого.
 
Взгляните в турнирную таблицу, у нас она находится справа, задание для каждой команды: финишировать в четверке по итогам регулярного чемпионата, чтобы попасть в плей-офф. Плотность на вершине сейчас невероятная и терять очки уже нельзя, ведь можно пролететь мимо розыгрыша медалей, а этого не могут допустить ни действующие чемпионы, ни бронзовые призеры прошлого первенства. Энергии и Урагану нужна только победа. Судя по таблице, Урагану очки явно нужнее, хотя львовянам даже ничья будет не в радость, ведь все очень плотно и опасно, а у них еще и на одну игру больше, чем у Енакиевца и Урагана.
 
Мы можем увидеть дебют латиноамериканской четверки гостей уже сегодня, ведь команда не зря усиливалась, и теперь у нее есть возможность показать для чего нужен был приход четырех легионеров. В теории эта четверка должна принести баланс в игру Урагана, которого очень не хватало в осенней части чемпионата. Как будет на практике? Посмотрим. Сергей Гупаленко показал, что может хорошо работать с легионерами, а к этим ребятам он присматривался очень долго. Не будет недостатка взаимопонимания, что очень важно для такого быстрого вида, как футзал.
 
Энергетики состав не пополнили, но вместо этого их игроки понемногу возвращаются после травм и набирают форму. Ни в коем случае не нужно забывать, что Энергии – действующий чемпион, который показывает игру даже, когда все плохо, а сейчас команда выходит из кризиса. Поражение в Харькове было далеко не безнадежным, команда смотрелась, но уступила сопернику, который был сильнее, которому еще и немного повезло. 
 
Вспомним, что между собой команды играют очень весело. Однозначно завтра во Львове должно быть интересно. Матч обещает быть зрелищным, каждому, кто выделит на него чуть менее чем полтора часа, должно непременно понравиться.

Прогноз iSport.ua: 4:4
 
Енакивец – ЛТК
Енакиево, 10.01.2013
 
Спорткомплекс: ДЮСШ
Начало матча: 13:30
 
Арбитр: Гроховецький С. (Киев)
Второй арбитр: Якимишин И. (Львов)
 
Второй матч дня также обещает быть интересным, но вывеска у него слегка проще, хотя команды будут бороться не менее яростно. Им также нужно бронировать места в Топ-четверке. Если ЛТК, который замечательно провел первый круг пока в лидерах, то Енакиевец только ворвался в зону плей-офф и желает там закрепиться.
 
Хозяева пополнились тремя бразильцами и теперь могут создать очень симпатичный квартет легионеров. Олег Солодовник любит и умеет работать с кудесниками мяча, еще и нужно учесть, что с некоторыми он уже работал. Атаки Енакиевца, как минимум, должны быть красивыми в этом матче, а вот насколько результативным, посмотрим. Команда, которая ставить перед собой цель - чемпионство, должна доказывает, что заслуживает его игрой.
 
У Романа Ковальчика коллектив молодой и серьезно зависит от настроения. Перед новым годом был уничтожен Спортлидер, большой вопрос о том, как теперь ребят спустить на землю после победы со счетом 8:0. Это большое и сложное задание для тренерского штаба. То, что играть будут быстро и открыто сомнений не вызывает, но есть определенные вопросы с реализацией, команда порой страдает этой проблемой. Телефонисты в этом сезоне стараются диктовать сопернику свою игру, а не разрушать его, силу свою они уже показывали, хотя случались и обидные поражения.
 
Спортлидер – Локомотив
Хмельницкий, 10.01.2013

Спорткомплекс: ХНУ
Начало матча: 16:00
 
Арбитр: Овчинников И. (Симферополь)
Второй арбитр: Февраль А. (Львов)
 
Последний матч дня состоится в Хмельницком. Сложно чувствовать, что в головах у футболистов хозяев после разгрома 8:0 перед самыми праздниками. Сейчас они точно не в самом лучше расположении духа. Теперь нужно будет сыграть с одной из сильнейших команд Украины, которой руководить будет новоиспеченный наставник национальной сборной. Те, кто не видел работу Евгений Рывкина, смогут оценить его в прямом эфире.
 
Конечно, хозяева попытаются не сдаваться без боя, аккуратно сыграть и добыть первые очки, но все, как писалось раньше, будет зависеть от их психологического состояния. Команде нужно набрать хотя бы одно очко, чем быстрее, тем лучше.
Follow Potykun on Twitter

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK