Футзал. Гупаленко: "Спасибо ребятам, что выстояли"

2013 г., 1 марта, 09:04
"В целом, первый тайм мы начали очень здорово, смогли быстро трижды забить сопернику. Однако после этого начали играть на результат, что негативно сказалось на команде. Ребята начали волноваться за счет, поэтому перестали играть в свой привычный футзал. Второй тайм мы также начали неплохо, но не смогли реализовать несколько моментов. Нам просто необходимо было забить четвертый гол. Если бы мы забили четвертый, возможно, и дальнейшая игра сложилась бы иначе. А в ситуации на последних минутах при счете 3:2, имея в 5 фолов, мы просто не имели права на ошибку. Поэтому, честно говоря, сегодня было трудно. Тем более, что положение в турнирной таблице заставляет Енакиевец прикладывать максимум усилий, чтобы получить очки. Хорошо, что мы сегодня победили, с чем и поздравляю всех нас.

Кубковый матч был намного легче для нас, чем сегодняшняя игра. Однозначно, что тогда этому способствовал счет. Сначала мы забили три гола, потом смогли сделать счет 4:1. Поэтому, конечно, с таким преимуществом и играть было легче. И вообще, в Донецке матч прошел для нас успешно, и сама игра складывалась более слаженно. Сегодня же, мы допустили очень много брака, особенно, на завершающей стадии - у ворот соперника. Поэтому, скажу откровенно, что в конце второго тайма Енакиевец играл несколько лучше нас. Однако результат есть. Мы выполнили поставленную задачу и одержали победу. Спасибо ребятам, что выстояли, выдержали и победили. Сегодня все выходили на площадку и действительно старались для команды", - сказал Сергей Гупаленко.