Футзал. Д. Клочко: сборной нужно не давать слабину и выиграть все матчи

2013 г., 24 марта, 10:17
"По большому счету привыкать особо не приходится. У нас есть четверка энергетиков, к которой присоединился Саша Бондарь, поигравший во Львове достаточное время. Здесь связки налажены. Наша четверка Локомотива также находит понимание с полуслова. Ну и трое ребят из Луганска, к которым по одному добавляются остальные игроки. При этом, на мой взгляд,  ни один игрок из четверки не выпадает. 
 
Если взять для сравнения чемпионат мира, который проходил в Таиланде, когда к нашим ребятам добавлялся Миша Романов, игры, в общем-то, не было. Миша хотел играть в свой футбол. Здесь нам проще подстраиваться к игре ребят из ЛТК, поскольку одному игроку проще подстроится в четверке, чем наоборот. Связи наигрываются, состав еще не определен. Но уже, когда состав будет объявлен, то будем работать уже конкретнее. 
 
Мы не должны забывать, что футзал везде выходит на новый уровень, как игры, так и популярности. Украина всегда находится я вверху рейтинга и где-то ей и отводят роль фаворита, но не будем забывать, что остальные страны подтягиваются, растут - та же Турция, та же Англия, которая до этого никогда не попадала в отборочный турнир. Те же словенцы знакомы нам не понаслышке. Если вы помните, мы провели с ними непростую игру, хоть победили 6:3. 
 
Нацеливаться нужно на каждого соперника, и если где-то дать слабину или допустить недооценку соперника, можно за это поплатиться. Поэтому мы настраиваемся достаточно серьезно. У нас задача – победа в каждом матче, и мы приложим все усилия для того, чтобы эту задачу решить", - сказал Дмитрий Клочко.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK