Футзал. Локомотив — чемпион Украины!

2013 г., 12 июня, 20:02
На самый главным матч сезона в украинском футзале харьковский дворец спорта Локомотив, наконец-то, почти полностью заполнился, и атмосфера матча была просто замечательной. Очень жаль, что на рядовые игры в Харькове увидеть такую посещаемость практически невозможно. Сам матч команды начали осторожно, прощупывали слабые места, чуть выгоднее смотреть железнодорожники, они и смогли открыть счет.
 
Гол в ворота Урагана пришел после ошибки Драконов при подаче углового от хозяев. Рониньо не удержал Евгения Клочко, который открылся на прострел Журбы и пробил мимо Романа Колтка. На пару минут игра стала очень нервной, команды начали быстро зарабатывать фолы, а потом взорвались стопроцентными моментами. Сначала Валенко и Шотурма каким-то чудом не пробили Литвиненко, а потом Евгений Клочко решился на дальний выстрел, после которого мяч ударился в штангу и вылетел в поле. 
 
После этого небольшого бума снова установилась почти равная игра, чуточку острее были хозяева, у которых очень остро действовал младший из братьев Клочко, но в этот раз это не принесло им никакой пользу. Хотя, когда показалось, что скоро гостей будут ждать неприятности, тогда Сергей Гупаленко очень кстати взял тайм-аут. Почти сразу после небольшой паузы Ураган сравнял счет, да еще и как! При подаче углового забросили на Валенко, который в касание отправил мяч сетку, таким голом можно любоваться долго. Теперь пришла очередь Евгения Рывкина брать минутный перерыв. После этого игра окончательно успокоилась, команды пошли отдыхать при полном равенстве забитых мячей.
 
Второй тайм соперники начали безумно осторожно. Страх пропустить был настолько явным, насколько это возможно. Борьба в центре поля, никто не хочет уступать, но и большими силами пойти вперед желающих не нашлось. Десять минут прошли практически без моментов, а потом, как черти из табакерки, вырывались два выхода один на один. Первым свой шанс упустили Драконы, когда Петр Шотурма засадил в штангу, выход один на один у Локо не реализовал Дмитрий Клочко, попавший в Колтка. На это Ураган снова ответил еще одним стопроцентным моментом. Драконы разыграли штрафной, вывели удар Шотурму, который не оставил шансов Литвиненко, но не принял в расчет Дмитрия Сорокина. Универсал Локо подстраховал кипера на линии.
 
Ураган продолжил наседать и под его натиском защита харьковчан начала сминаться. Минут за шесть до конца матча дважды непревзойденно сыграл Дмитрий Литвиненко, выручивший своих партнеров после убойных ударов Рониньо и Додо. После этого команда Евгения Рывкина смогла успокоить игру, соперники начали действовать очень осторожно. Так основное время и закончилось вничью, нас ждала третья серия пенальти в этом противостоянии. В этот раз в лотерее повезло харьковчанам. Слишком много мазали гости. Таким образом, Локомотив впервые в своей истории стал чемпионом Украины!
 
Локомотив - Ураган 1:1 (3:2 по пенальти)
Голы: Е. Клочко, 7 - Валенко, 15
 
Предупреждения: Додо, 31 (Ураган)

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK