‘утзал. ќсечка Ѕарсы, т€жела€ победа ћовистара + ¬»ƒ≈ќ

ќбзор очередного тура чемпионата »спании.
12730
3 ƒекабр€ 2013, 20:30
фото lnfs.es
ƒействующие чемпионы »спании снова показали, что у них далеко не все в пор€дке и они далеко не так неу€звимы, как были все сезоны до этого. ¬ этом туре ѕримеры в столицу  аталонии заехал –иос, который смог серьезно пободатьс€ с чемпионами »спании.

ƒебют встречи Ѕарса провела очень мощно, смогла создать несколько хороших моментов дл€ вз€ти€ ворот, но ни один из них не закончилс€ голом. √ости сдержали натиск, перевели игру в более спокойное русло, хот€ сами не слишком напр€гали  ристиана, но и свои ворота берегли. ¬ конце первого тайма Ѕарселона могла выйти вперед, но –иос выручила штанга. —о второго тайма гости начали активней ходить вперед, создали парочку моментов, а затем и открыли счет.

ќшибка в центре пол€ привела к выходу на ворота  ристиана, который первый удар пот€нул, но с пижонским добиванием –оджера сделать ничего не смог. Ѕарса пошла отыгрыватьс€, случилось втора€ ошибка, поле которой все тот же –оджер подхватил м€ч, пронесс€ по флангу и переиграл  ристиана, сделав счет 2:0.

’оз€ева сразу сн€ли вратар€, один м€ч отквитали, но со вторым было т€жело. ѕочти п€ть минут держалась оборона –иоса пока Ћин не забил второй, могли каталонцы и вырвать победу, однако каким-то неверо€тном образом не протолкнули м€ч в ворота за несколько секунд до финальной серены.

Ѕарселона - –иос 2:2
√олы: –оджер, 24, 33 - јйкардо, 34, Ћин, 39

Ќе менее интересным получилс€ матч между »нтер ћовистаром и Ѕурелой, котора€ принимала у себ€ дома лидеров. ’оз€ева очень быстро открыли счет после того, как защита ћовистара проспала угловой. »нтер быстро мобилизировалс€, насел на ворота Ѕурелы и также быстро сравн€л счет. ’оз€ева ответили гост€м любезностью, проспав розыгрыш аута у своих ворот.

’оз€ева не унывали, создавали моменты у ворот ’есуса Ёрреро, который уже который тур подр€д красуетс€ в старте ћовистара и серьезно выручает. Ѕурела ничего не уступала лидеру, даже превосходила, но ћовистар подкараулил ошибку и смог выйти вперед. јтаки хоз€ев стали еще более активными, но пробить ’есуса Ёрреро было неверо€тно сложно. Ёто вышло только во втором тайме, да и то только с помощью ќртиса, срезавшего м€ч в свои ворота.

¬ этот момент начались качели. –икардиньо замкнул передачу со штрафного, вывел своих вперед, а следом –иос снова уравн€л цифры на табло. ћовистар нашел в себе силы снова выйти вперед и в этот раз не просто удержал преимущество, но и сумел перехватить инициативу, а позже забил и п€тый гол. –иосу тер€ть было нечего, команда пошла вперед, один отыграла, но в этом туре хватило и одной сенсации.

Ѕурела - »нтер ћовистар 4:5
√олы: яго ћигез, 3, ќртис, 23 (а.г.), ’уанма, 28, ћатаморос, 36 - ѕола, 6, –икардиньо, 15, 25, 32, –ивильос, 29

¬ остальном стоит выделить, что Ёль ѕосо без вопросов разбомбила ∆аен, —анта  олома снова уступила, а —анть€го на выезде не смог переиграть ѕенисколу.

Ёль ѕосо - ∆аен 6:1
√олы: Ѕебе, 6, –ауль  ампос, 18, ћонтес, 35 (а.г.), ’осе –уис, 39, јлекс, 40, 40 - ∆орже Ѕельверт, 36

Ќаварра - —анта  олома 5:2
√олы: ’есулито, 1, –афа ”син, 21, 22, 40, ћарк “орла, 40 - —епе, 6, јдольфо, 39

”макон —арагоса - ћонтесиньос 5:3
√олы: –убен «амора, 4 (а.г.),  атела, 9, –етамар, 36, 36, 40 - ѕичи, 1, …осико, 14, –обер, 24