Футзал. Главные события испанского года + ВИДЕО

2013 г., 30 декабря, 18:11
Последний тур Примеры в этом году получился пресным. Лидеры без вопросов победили, никаких неожиданностей не произошло, хотя и матчи вышли зрелищными. Посмотреть обзоры настоятельно рекомендуем, интересно, позновательно и поучительно.
 
Посльку год заканчивается, что поробуем подвести его итоги, выделив пять главных собитый в испанской Примере.
 
5. Неудачник Кике

Для Эль Посо этот год ознаменовался поражениями в финалах. Мурсийцы проиграли Копа дель Рей, финальную серию чемпионата и Суперкубок страны. Все проиграли Барселоне, а наибольше это ударило по капитану и лидеру команды Кике. Собственно неудачная серия Кике началась с конца 2012 года, когда в дополнительное время он с Испанией проиграл чемпионат мира, а дальше пошло-поехало.
 
4.Барселона выиграла все испанские трофеи

В начале сентября Барса завоевала Суперкубок Испании. Это был единственный трофей, который никак не давался каталонцам. Четыре года назад они очень удачно втиснулись в борьбу за лидирующие позиции в Испании, выигрывая титул за титулом, кубок за кубком. Не давался только Суперкубок, но только до сентября этого месяца.
 
3. Барселона пресытилась трофеями

Победа в Суперкубке имела свою цену, которую пришлось заплатить. Барса потеряла маленькую часть себя. Маленькую, но очень важную, у нее пропал голод к трофеям. В первом круге очень часто для того, чтобы заиграть в полную силу, каталонцам нужно было создать для себя проблемы. 
 
Удивительно, но выйти из этого ступора помогла серьезная травма души команды Серхио Лосано. После того, как стало известно о долгом восстановлении, Барса сразу же заиграла так, как это было прежде. Она была беспощадной, феноменально красивой и быстрой, но проскакивали осечки, которых в предыдущие годы не было.
 
2. Финансовый крах Каха Сеговии

Восьмого июля Каха Сеговия попросила о помощи, поскольку у нее было средств на существование. Главный спонсор отказался от финансирования. Сеговия - это знаковый клуб в Испании. Он стоял у истоков создания профессионального футзала. Наибольшей славой себя клуб покрыл на рубеже столетий, когда выиграл чемпионат Испании и Кубок европейских чемпионов.
 
Это настоящая школа футзала. Она воспитала для Испании множество известных игроков, но главным ее воспитанником, несомненно, является многолетний капитан сборной Испании Луис Амадо. Клуб удалось спасти, сохранилась школа, команда теперь называется просто Сеговия и борется за сохранение прописки в Сегунде.
 
1. Невероятный прогресс Интер Мовистара

Из небытия вернулась Зеленая машина. В последний раз в финале сезона представили мадридского региона играли в сезоне 2008/2009, а далее как-то все проходило без них, и главный испанский гранд отошел на второстепенные роли. В этом сезоне они вернулись.
 
Летом клуб провел отличную трансферную кампанию, распотрошив все лучше, что осталось после Сеговии. Экс-лидеры Кахи отлично вписались в игру Интера, но главным трансфером стал приход маленького волшебника Рикардиньо, который сейчас находится чуть ли не в лучшей форме за всю свою карьеру.
 
Кроме всего прочего в воротах часто красуется главная скала испанского футзала Луис Амадо, который также, казалось, отошел на вторые роли, но... В этом сезоне Амадо вновь играет важнейшую роль в команде. Онделит позицию первого номера и Хесусом Эрреро. Два чрезвычайно сильных вратаря - один из главных залогов успеха в футзале. Сейчас Интер Мовистар бьет в Испании все мыслимые и немыслемые рекорды. За 16 игр он только раз потерял очки, сыграв вничью с Барселоной. 
 
Такие дела, друзья. На этом футзальный год в Испании завершается. Кстати, откроется он матчем как раз между Интер Мовистаром и Барселоной в пятницу, 3-го января, в 21:30.
 
Интер Мовистар - Сарагоса 4:1
Голы: Рубен Орзаес, 8, Пола, 16, Батериа, 20, 38 - Ретамар, 19
 
 
Жаен - Барселона 0:4
Голы: Фернандао, 9, Лоло Жарке, 17 (а.г.), Саад, 29, Айкардо, 33
 


Пенискола - Эль Посо 1:3
Голы: Мигелин, 16, Хосе Руис, 23, Грельо, 28 - Хуанпи, 34
 

 
Наварра - Бурела 5:2
Голы: Карлитос, 5, 23, 35 Мими, 19 (с пенальти), Марк Толра, 37 - Матаморос, 14, 39
 
 
Санта Колома - Аскар Луго 6:0
Голы: Рубен, 3, 14, 14, Медина, 15, Дани Сальгадо, 17, 19
 
 
Сантьяго Футзал - Манакор 3:1
Голы: Баррасо, 11, 40, Паломик, 29 - Бруно Таффи, 31
 


Гальдар - Риос Наварра 3:4
Голы: Йерай, 24, Селино Алвес, 25, Жуанильо, 34 - Давид, 7, Андресито, 36, Чарли, 38, Лоло, 39
 




Уважаемые читатели, у нас на сайте есть конференция, посвященная футзалу, где вы можете обсудить последние события в футзале, задавать вопросы, а также поделиться своим мнением. На все вопросы будут даны максимально полные ответы.
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футзал

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK