Футзал. Евро-2014. Превью игрового дня

2014 г., 31 января, 11:37
Хорватия - Чехия 19:30
Прямая трансляция: Евроспорт
История противостояний: Сыграно 12 матчей. 8 побед Хорватии, 4 победы Чехии. Мячи - 43:36
 
Еще в превью ко всему чемпионату мы предполагали, что это матч станет самым жарким на групповом этапе, но ставки поднялись еще выше. В первом туре Хорватия смогла вырвать ничья у Испании, чем существенно облегчила себе задачу квалификации в четвертьфинал. Сейчас хорватов устроит даже ничья, потому торопиться и спешить им некуда. 
 
У чехов ситуация критичная, ведь им нужна только победа, любой другой результат сулит верный вылет из группы. Совсем слабо верится в то, что обозленная Испания не захочет уверенно отыграться на славянах за осечку в первом туре. Потому Чехия если и будет осторожничать, то только в самом дебюте, чтобы освоиться к турниру. Отступать некуда.
 
У Хорватии помимо тактической ничьи есть другое, более тяжелое, но благородное задание. Нужно постараться не просто выиграть, но и сделать разницу. Чем черт не шутит? Мало ли Испания наколотит меньше. Как мы и писали, фактически это матч за выход в 1/4 финала и накал страстей будет соответствующим. Победа гарантирует его, ничья, скорее всего, выведет туда Хорватию, но пока только теоретически, а поражение кому-то оставить только призрачную надежду на чудо.

Очень кстати будет сказать, что на прошлом чемпионате Европы именно эти команды попали в аналогичную ситуацию, когда чехов устраивала только победа. Тогда нам подарили феноменальный матч, который закончился со счетом 5:4 в пользу хорватов.
 
Словения - Азербайджан
Прямая трансляция: -
Ранее не встречались
 
Мы, конечно, не любим загадывать наперед, но тут лучше поболеть за Словению. Они создали главную сенсацию первого тура и теперь могут сегодня забронировать себе первое место в группе, если соберутся еще раз и не проиграют стареющему Азербайджану. У словенцев будет возможность сыграть от защиты, на контратаках, что они очень любят, а дальние удары будут литься рекой. Главное выдержать первые 10-15 минут первого тайма и первые пять минут второго, дальше будет легче.
 
Азербайджан, видимо, пересмотрел свои взгляды на Словению. Тут команда возрастная, которой будет тяжело выдерживать высокие скорости все сорок минут, зато думающая и очень техничная. Особого выбора у них нет. Нужна победа с разницей в два и более мяча, тогда выход из группы будет реален. Во всех других случаях в последнем туре придется обыгрывать Италию, во что вериться ну очень слабо, еще меньше, чем в победу Чехии над Испанией.

Уважаемые читатели, у нас на сайте есть конференция, посвященная футзалу, где вы можете обсудить последние события в футзале, задавать вопросы, а также поделиться своим мнением. На все вопросы будут даны максимально полные ответы.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK